Главная » В Уфе вблизи школ устанавливаются перильные ограждения
Главное Город

В Уфе вблизи школ устанавливаются перильные ограждения

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в башкирской столице с каждым годом не только улучшается состояние улично-дорожной сети, но и повышается безопасность дорожного движения.  

На участках концентрации ДТП устанавливаются светофоры, дорожные знаки, перильные ограждения, наносится горизонтальная дорожная разметка. В частности, в рамках нацпроекта в текущем году в Уфе выполнены работы по устройству светофорных объектов на 5 участках.

В целях предотвращения наезда на пешеходов в зоне пешеходных переходов и на переходах вблизи школ предусмотрено устройство перильных ограждений протяжённостью 1200 погонных метров. На сегодняшний день ведется работа по их установке.

Ограждения уже появились на пересечениях улиц Айской и Чернышевского, Степана Кувыкина и Батырской, в районе административного здания, расположенного по улице Рихарда Зорге, 75. В ближайшее время также запланирована установка перильных ограждений на пересечениях улиц Кольцевой и Борисоглебской, бульваров Баландина и Тухвата Янаби. Заказчиком проводимых работ выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации ГО г. Уфа РБ.  

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе изменится схема движения общественного транспорта в связи с перекрытием движения на участке Южного проезда

Движение автотранспорта в Зинино будет временно ограничено

Коммунальным службам Уфы передана новая техника

Оставить комментарий