Главная » В Уфе экипаж патрульно-постовой службы по горячим следам задержал подозреваемых в грабеже
Происшествия

В Уфе экипаж патрульно-постовой службы по горячим следам задержал подозреваемых в грабеже

В Уфу из Новосибирска прибыл 34-летний житель Алтайского края для прохождения медицинской комиссии. На железнодорожном вокзале он познакомился с мужчиной.

Знакомство решили отметить употреблением спиртного. Горячительные напитки распивали на улице, когда к ним подошли двое неизвестных, и попросили взять их в свою компанию. Приятели ответили отказом. Между мужчинами завязалась потасовка, в ходе которой один из подошедших похитил сумку. Общий ущерб составил более 8 тысяч рублей.

Расстроенный мужчина поспешил сообщить о случившимся ближайшему экипажу патрульно-постовой службы. Стражи порядка составили ориентировку со слов потерпевшего. Вскоре при патрулировании улиц полицейские заметили мужчин, подходящих под описание разыскиваемых. Сотрудники полиции задержали их и доставили в Отдел полиции № 7 Управления МВД России по городу Уфе. Потерпевший опознал своих обидчиков. Предполагаемыми грабителями оказались ранее неоднократно судимые 41 и 42-летний уфимцы.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе полицейские раскрыли серию краж из магазинов

Спасатели уберегли ребёнка от беды

В Уфе уснувший водитель большегруза врезался в бетонную конструкцию путепровода

Оставить комментарий