Главная » На перегонах Уфа – Черниковка и Иглино – Тавтиманово построены современные пешеходные переходы
Общество

На перегонах Уфа – Черниковка и Иглино – Тавтиманово построены современные пешеходные переходы

В рамках мероприятий по предупреждению травмирования граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта завершено строительство пешеходных переходов на перегонах Уфа – Черниковка и Иглино – Тавтиманово Башкирского региона Куйбышевской магистрали. Данные переходы находятся на участках с высокой интенсивностью движения поездов.

На строительство объектов было направлено порядка 12 миллионов рублей. В результате выполненной работы полностью заменена система электроснабжения, установлены светодиодные светильники, добавлено аварийное освещение, предназначенное для использования в случае нарушения энергоснабжения. Пешеходные переходы оборудовали автоматической звуковой и световой сигнализацией. Светофоры и динамики подают сигналы за несколько минут до приближения поезда – загорается красный свет и издается громкий звук.

Для дополнительной безопасности переходы оборудованы специальными направляющими накопителями – длинными «S»-образными сходнями, огороженными перилами. Такая форма подъема вынуждает пешеходов смотреть в стороны движения поездов, оценивая дорожную ситуацию. Кроме того, установлены монолитные железобетонные пандусы и наземные тактильные плитки-указатели с рифленой поверхностью, уложено нескользящее резинокордовое покрытие.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе прошел фестиваль уличной еды

Спасатели Башкирии готовы к половодью

На завершение 23 проблемных домов в республике выделяется свыше 1,5 миллиардов рублей

Оставить комментарий