Главная » В Уфе проходит проверку система оповещения
Общество

В Уфе проходит проверку система оповещения

По 6 сентября в Уфе будет проводиться техническая проверка системы оповещения населения с кратковременным включением сирен.

Эти мероприятия связаны с завершением строительно-монтажных работ электросиренного оборудования на территории столицы. В связи с этим просим соблюдать спокойствие.

Управление гражданской защиты гфы напоминает, что оповещение населения в случае реальной угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации начинается с непрерывного звучания сирен в течение трех минут. Звук работающей сирены означает сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Услышав его, необходимо включить телевизор, радиоприемник или радиоточку и прослушать речевую информацию, которая повторяется 3-5 раз, и затем действовать согласно полученным указаниям.

Напомним, что оповещение населения ведетсяне только при помощи электросиренного оборудования. Для этой цели используются все доступные способы: СМС-информирование, выводится речевая информация в местах с массовым пребыванием людей, задействуются системы ОКСИОН в учебных заведениях, привлекаются средства массовой информации.

Управление гражданской защиты гфы.

Похожие записи

Налоговые органы продолжают принимать заявления на получение субсидий

Башкирский ГАУ открыл свой резерв овощей студентам, оставшимся в общежитиях на время действия самоизоляции

Пенсионерам-опекунам с июля возобновляется индексация пенсии

Оставить комментарий