Главная » Уроки истории на колесах: дети-инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей совершат экскурсию по Уфе на двухэтажном туристическом автобусе
Общество

Уроки истории на колесах: дети-инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей совершат экскурсию по Уфе на двухэтажном туристическом автобусе

Одними из первых пассажиров двухэтажного экскурсионного автобуса стали многодетные семьи республики. Напомним, презентация автобуса – подарка Республики Башкортостан уфимцам и гостям города – состоялась в минувшее воскресенье перед торгово-деловым комплексом «Гостиный двор».  

Экскурсионный маршрут, проложенный по местам с историей старой части столицы Башкортостана, успели оценить Почетные граждане Уфы. Среди них – Заслуженный учитель Российской Федерации, народный учитель Республики Башкортостан Лиза Агадуллина. Лиза Киямовна призналась, что город, в котором прожила более полувека, она открыла для себя снова и посоветовала это сделать всем.

Социальные рейсы на туристическом автобусе продлятся до 11 сентября. Участниками таких рейсов станут дети-инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, волонтеры, помогавшие медикам в борьбе с коронавирусом, чернобыльцы.

В штатном режиме двухэтажный туристический автобус начнет курсировать по Уфе с 12 сентября.

Автобус будет отправляться ежедневно от «Гостиного двора» и проследует по улицам Ленина, Карла Маркса, Кирова, Мажита Гафури, Заки Валиди, Тукаева, Советская, Пушкина, Сочинская, Набережная реки Белой.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Кировском районе организуют арт-субботник «Разбуди район»

Беременным женщинам в Башкортостане гарантирована бесплатная правовая помощь

Жители Башкирии стали отправлять почтовые посылки за счет получателя в 2,5 раза чаще

Оставить комментарий