Главная » В Центральной городской библиотеке Уфы открылась персональная выставка Татьяны Удинской «Когда приходит ВДОХНОВЕНИЕ…»
Культура

В Центральной городской библиотеке Уфы открылась персональная выставка Татьяны Удинской «Когда приходит ВДОХНОВЕНИЕ…»

8 сентября 2020 года в выставочном зале Центральной городской библиотеки г. Уфы начала работать персональная выставка Татьяны Удинской «Когда приходит ВДОХНОВЕНИЕ …».

На выставке представлены работы, выполненные в технике Алла прима, а также в смешанной технике. Многие картины написаны гладко, почти акварельно в сочетании отдельных деталей выполненных пастозно. Работы Татьяны Анатольевны находятся в частных коллекциях нашей страны.

Татьяна Удинская родилась в 1965 году в красивом, богатом историей городе Чернигов. Семья была простая: мать портниха, отец художник. Так сложилось, что жил он отдельно и виделся с дочерью не часто.

Рисование ей нравилось с самого детства. В юности уделяла ему каждую свободную минуту. Не смотря на это, о посещении художественных студий, а тем более поступлении в художественное училище по определенным причинам не могло быть и речи.

Окончила среднюю школу, затем профессиональное техническое училище. Вышла замуж, появились дети, три прекрасных сына. И жизненный водоворот подхватил, закружил и понес через года. Муж военный много переезжали: Сахалин, западная Украина. Перестройка, распад СССР. Снова переезды уже на Урал, Зауралье. И наконец, прекрасный город Уфа.

Промчались годы – десятки лет. Дети выросли, а постоянные переезды закончились. И лишь вздохнув спокойно, осознала, чего хочет душа, чего не хватало все эти годы. Снова появилось непреодолимое желание рисовать.

Будучи самоучкой, пришлось узнавать искусство живописи с нуля, с самых его азов. Каждую свободную минуту посвящала учебе: лекции, видео с мастер-классами талантливых художников. Посещала занятия художника и педагога Рената Сербина. Экспериментировала сама, пытаясь запечатлеть свои эмоции на холст.

Результатом трех лет становления Татьяны Анатольевны как художника стала выставка с представленными на ней работами просыпающейся природы.

– Хочется любить каждый миг, который дарит нам жизнь. Отображать в красках впечатления и восторг от встающего солнца, шума ветра, дождя, росы под ногами. Сердце замирает от восторга. Хочется раскинуть руки, обнять этот прекрасный мир. Поделиться своими чувствами с другими — отмечает автор выставки.

Выставка-экспозиция экспонируется по 30 сентября 2020 года (включительно).

Ждем Вас по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 138, телефон для справок: + 7(347) 216-47-19.

Время работы: с 09.00 до 20.00 часов.

Выходные дни: воскресенье, понедельник.

Вход свободный.

Похожие записи

В Уфе прошел фестиваль-конкурс народного костюма «Гулистан»

Фольклорные коллективы «сыграют свадьбу»

Музей Боевой Славы примет участие в российском конкурсе

Оставить комментарий