Главная » В Уфе спасли десятилетнего мальчика
Происшествия

В Уфе спасли десятилетнего мальчика

В Информационно-диспетчерский центр г. Уфы поступила информация, о том, что в глубокий подвал в заброшенном здании по улице Тухвата Янаби, 4 упал ребенок. На место были направлены сотрудники Поисково-спасательного отряда г. Уфы и бригада медицинских работников.

По прибытии было установлено, что 10-летний школьник играл с друзьями в заброшенном двухэтажном строении. Бегая по помещению, мальчик не заметил отверстия, оступился и упал в глубокий подвал, в котором была вода. Ребенок стал тонуть. В это время его друзья позвали на помощь проходящего мимо мужчину, который и вызвал спасателей.

Сотрудники Поисково-спасательного отряда при помощи альпинистского снаряжения спустились вниз и помогли пятикласснику выбраться из подвала. Мальчик был передан бригаде скорой помощи и госпитализирован в лечебное учреждение.

Уважаемые родители!

Объясняйте своим детям, что не все места подходят для игр. Опасно для жизни играть на стройплощадках, крышах любых конструкций и зданий, в заброшенных постройках, гаражных кооперативах.

Также разъясните, что если с кем-то из друзей вашего ребенка во время прогулки или игры в опасном месте произошел несчастный случай, необходимо сразу же сообщить взрослым или позвонить по номеру «112»!

По сообщению пресс-службы Управления гражданской защиты г.Уфы.

Похожие записи

Известный доктор Евгений Комаровский на своем канале в Utube разоблачил очередной фейк

Полицейскими задержана аферистка, которая обманывала пенсионеров под предлогом чистки вентиляционных каналов

С разгаром дачного сезона еженедельно фиксируются случаи пожаров и возгораний в садах

Оставить комментарий