Главная » Мэр Уфы вручил ключи от новых городских автобусов
Главное Общество

Мэр Уфы вручил ключи от новых городских автобусов

11 сентября глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин вручил ключи от очередной партии новых автобусов, поступивших в филиалы ГУП «Башавтотранс» – УПАП №1 и УПАП №3.

50 машин среднего класса «Вектор NEXT», оборудованных системами навигации, кондиционерами и отвечающих современным требованиям безопасности, выйдут на самые востребованные городские маршруты Уфы.

– Развитие дорожной инфраструктуры и системы пассажирских перевозок находятся под пристальным вниманием руководства республики, муниципалитета и являются одним из приоритетных направлений развития комфортной городской среды. Всего за текущий год для ГУП «Башавтотранс» приобретены 245 автобусов различного класса городского и междугороднего исполнения. В Уфе реконструируются дороги и магистрали, строятся путепроводы и мосты, совершенствуется светофорное оборудование и системы безопасности дорожного движения. Обновление подвижного состава предприятия «Башавтотранс» современными автобусами также направлено на создание для уфимцев и гостей столицы комфортной городской среды. От имени всех уфимцев выражаю благодарность и признательность Главе Республики Башкортостан Радию Фаритовичу Хабирову за постоянное внимание и помощь в решении вопросов нашего города, в том числе – по развитию системы общественного транспорта, – отметил Ульфат Мустафин и пожелал водителям крепкого здоровья, удачи и безопасных дорог.

Далее состоялась торжественная церемония награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами Республики Башкортостан работников филиалов ГУП «Башавтотранс».

В свою очередь, генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев сообщил, что пополнение автопарка позволило уменьшить интервалы между машинами на маршрутах и увеличить комфорт для пассажиров.

– На наиболее популярных маршрутах мы увеличили количество автобусов. Например, на 51-м маршруте – до 50 единиц, а на 69 и 74 маршрутах – до 40 единиц, – подчеркнул он.

Завершилась церемония вручением денежных сертификатов победителям конкурса на лучшие результаты по реализации Единой транспортной карты «Алга» – кондукторам Уфимского пассажирского автотранспортного предприятия № 1 и №3 Нурие Мамлеевой и Александру Муратбаеву.

 Прикрепленный файл: Загрузить

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Игорь Комаров рассказал о новом формате форума «iВолга»

Демография: в сентябре в Башкортостане родилось 3850 малышей

«Аэрофлот» впервые откроет регулярную программу полетов из Уфы в Анталию

Оставить комментарий