Главная » В Уфе участок по проспекту Октября будет временно перекрыт
Город

В Уфе участок по проспекту Октября будет временно перекрыт

В связи с проведением капитального ремонта участка улицы Города Галле, с 21 сентября до 12 октября 2020 года по крайней правой полосе проспекта Октября от жилого дома № 12 по проспекту Октября до остановки общественного транспорта «Города Галле» будет ограничено движение автотранспорта.     

Ограничения связаны с устройством ливневой канализации и укладкой нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Городские службы просят уфимцев и гостей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свои маршруты по городу.  

Напомним, участок от улицы Комсомольской до проспекта Октября по улице Города Галле будет капитально отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В период производства строительно-монтажных работ запланирована не только замена дорожного покрытия, но и устройство ливневой канализации, переустройство коммуникаций, в том числе КЛ-6 кВ, линий связи, сетей водоснабжения и водоотведения, тепловых сетей. Также на участке будет модернизировано наружное освещение.

По проекту предусмотрены и работы, улучшающие условия дорожного движения и повышающие безопасность дорожного движения. Так, появятся новые перильные ограждения и дорожные знаки, по завершении работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком. Также запланировано переустройство двух светофорных объектов.   

Срок завершения работ согласно заключенному контракту – 15 октября 2021 года. Однако, подрядная организация приложит все усилия для того, чтобы запустить движение автотранспорта по всем полосам уже в текущем году. В следующем году после завершения отопительного сезона будут производиться работы по переустройству теплотрассы.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Ленинский район становится светлее

Коммунальные службы Уфы оперативно реагируют на изменения погодных условий

В Уфе отремонтировали почти 30 процентов подъездов, включенных в план на 2019 год

Оставить комментарий