Главная » «Найден, жив»: в Уфе нашли пропавшего мальчика
Происшествия

«Найден, жив»: в Уфе нашли пропавшего мальчика

В Уфе благополучно завершились поиски пропавшего без вести 10-летнего мальчика. В группе «Лиза Алерт. Башкортостан» соцсети «ВКонтакте» ночью 24 сентября волонтеры сообщили о том, что ребенка нашли живым, здоровым – с ним все в порядке.

«С сообщением о пропаже ребенка в отдел полиции № 8 Уфы обратились его родители. Мальчика нашли около четырех утра – он шел по проспекту Салавата Юлаева. Как объяснил школьник, он решил погулять. Сейчас его передали родителям. Устанавливаются обстоятельства ухода ребенка из дома», — прокомментировали в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

23 сентября школьник вышел из дома и не вернулся. Был объявлен поиск по всем районам города. Поздно вечером заместитель Главы Администрации Уфы по социальным вопросам Алина Сулейманова на своей странице в «Фейсбуке» написала, что мальчик не вернулся домой с прогулки в микрорайоне Сипайлово.

«Ребенок, которого мы ищем, уже однажды уходил из дома. Тогда его нашли идущим вдоль дороги. Просьба к тем, кто сейчас передвигается по городу за рулём, внимательно посмотреть на пешеходные зоны, возможно, вы его встретите. У мальчика любовь к путешествиям», — пояснила Алина Сулейманова.

Штаб поиска оперативно организовали в администрации Октябрьского района. В розыскных мероприятиях были задействованы сотрудники правоохранительных органов, добровольцы, родственники, общественность.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Полицейские раскрыли разбой в отношении пенсионерки

Под предлогом оказания медицинских услуг аферист похитил у пожилого уфимца 18 тысяч рублей

В Иглино произошел крупный пожар

Оставить комментарий