Главная » Уфимцы продолжают верить лже-банкирам
Происшествия

Уфимцы продолжают верить лже-банкирам

В последнее время зафиксированы многочисленные случаи, когда злоумышленники представлялись сотрудниками службы безопасности банка. При этом сообщали, что неизвестные несанкционированно получили доступ к их банковским картам и пытаются снять деньги. Аферисты уверяли граждан в необходимости срочно перевести сбережения на резервные расчетные счета или абонентские номера.

Были те кто, не заподозрив обмана, выполнил все действия звонивших. Так, двое уфимцев, 64 и 25 лет, перечислили по указанным им счетам 350 и 67 тысяч рублей. Только после перевода денег они решили связаться со своим банком. Осознав, что стали жертвой мошенников пострадавшие незамедлительно обратились в полицию.

Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился к вам по имени отчеству, знает, где живете и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств – тут же прервите разговор – это МОШЕННИК!!! Обратитесь в контактный центр банка по телефону на оборотной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем.

Помните, ваши персональные данные могли попасть к преступникам, а сомнительные операции банк блокирует самостоятельно.

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.

Похожие записи

В Уфе раскрыли разбойное нападение на офис банка

В Уфе четверо местных жителей предстанут перед судом по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

В Башкирии 800 человек стали жертвами нападения клещей

Оставить комментарий