Главная » Работники ПАО «ОДК-УМПО» отметили профессиональный праздник – День машиностроителя
Общество

Работники ПАО «ОДК-УМПО» отметили профессиональный праздник – День машиностроителя

Объединение занимает лидирующие позиции в отрасли, обладая компетенциями по разработке, производству, сервисному обслуживанию и ремонту газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производству и ремонту вертолетной техники. Комплекс работ по разработке и испытаниям опытных и серийных газотурбинных двигателей обеспечивают также два филиала ОДК-УМПО – Опытно-конструкторское бюро имени А. Люльки (Москва) и Лыткаринский машиностроительный завод. В ОДК-УМПО трудятся более 24 000 человек, средний возраст коллектива – 40,5 лет, молодежь составляет 43% работников.

ОДК-УМПО участвует во всех масштабных проектах Объединенной двигателестроительной корпорации: освоение и производство деталей и узлов перспективных двигателей для боевой и гражданской авиации, а также наземного применения, выпуск компонентов вертолетных двигателей по программе импортозамещения и другие.

Свое 95-летие 17 июля этого года ОДК-УМПО отметило открытием крупнейшего в стране производственно-технологического центра по изготовлению деталей и узлов вертолетных двигателей, рассчитанного на проектную мощность 350 моторокомплектов в год. За достигнутые трудовые успехи, большой вклад в создание конкурентоспособной, высокотехнологичной продукции и многолетнюю добросовестную работу в день юбилея коллектив ОДК-УМПО был удостоен благодарности Госкорпорации Ростех.

В преддверии Дня машиностроителя в ОДК-УМПО состоялось награждение более 150 работников медалями, почетными званиями и грамотами различного уровня.

Поздравляя заводчан с праздником, управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко отметил:

– Трудолюбие и профессионализм стали визитной карточкой нашего предприятия не только в Республике Башкортостан, но и в Объединенной двигателестроительной корпорации и в России в целом.

В церемонии приняли участие министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев, председатель Совета ГО г. Уфа РБ Валерий Трофимов, глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, председатель РОБ «Роспрофавиа» Роман Калякулин.

Екатерина КОНДРАТЬЕВА.

На снимке: министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев вручает медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени токарю цеха 3а2 Геннадию Акушеву.

Похожие записи

О повышении страховых пенсий с 1 января 2021 года

Доверенное лицо кандидата в Президенты Владимира Путина Виль Тимербулатов встретился с коллективом Исянгуловской центральной больницы

В Ситуационный центр Башкортостана за 2022 год поступило более 530 тысяч звонков

Оставить комментарий