Главная » Жители Уфы попались на очередные уловки аферистов
Происшествия

Жители Уфы попались на очередные уловки аферистов

Только за одни сутки столичные полицейские зафиксировали несколько фактов мошенничества, совершенных дистанционным способом.

Так, 37-летняя жительница Кировского района на одном из интернет-сайтов увидела объявление о продаже маникюрного аппарата. Просмотрев информацию о технике и сравнив цены, решила приобрести его. Хозяйка объявления сообщила доверчивой уфимке, что товар можно приобрести только в случае оплаты половины стоимости. Женщина согласилась и перевела на банковский счет более четырех тысяч рублей. В итоге стала жертвой мошенницы.

Еще одной пострадавшей стала 39-летняя жительница Уфы, которая хотела купить собаку породы французский бульдог. На сайте объявлений она выбрала породистого питомца и связалась с продавцом. Мошенник, подогрев чувство потерпевшей рассказами об идеальной породе и верности собаки, скинул ссылку для полной оплаты покупки. Дама, пройдя по ссылке, ввела реквизиты банковской карты. После чего с нее были списаны 15 тысяч рублей. Понятно, что заветного питомца она также не дождалась.

Житель Сипайлово собрался приобрести шуруповерт. Выбрав товар на интернет-сайте, оформил покупку. Для получения заказаоплатил более трех тысяч рублей, но вместо шуруповерта обнаружил измерительную рулетку и кейс для инструментов.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, по всем этим фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе полицейские задержали уличного грабителя

Полиция Уфы призывает к бдительности при покупке товаров через сеть Интернет и при общении в социальных сетях

В Уфе сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах новых мошенничеств в отношении пенсионеров

Оставить комментарий