Главная » Муниципальные пожарные проводят проверки на объектах жизнеобеспечения столицы
Общество

Муниципальные пожарные проводят проверки на объектах жизнеобеспечения столицы

Городские котельные – важнейшие объекты жизнеобеспечения в осенне-зимний период, от их работы зависит подача тепла в квартиры. В целях безопасного и безаварийного проведения отопительного сезона каждый из котельных цехов столицы посещают инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы». На прошедшей неделе плановые визиты прошли в Октябрьском районе.

На объектах были организованы профилактические осмотры технических и бытовых помещений, а также прилегающей территории. Огнеборцы удостоверились в наличии и исправности автоматических систем противопожарной защиты, первичных средств тушения, внутреннего противопожарного водоснабжения, правильном содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов.

Также с персоналом объектов были проведены инструктажи, на которых подробно разъяснили правила безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочем месте. В том числе – не оставлять без присмотра работающее электрооборудование, вести контроль за состоянием электропроводки и приборов не только в рабочей зоне, но и бытовых помещениях.

«Нередко причины пожаров на рабочем месте схожи с бытовыми. Это может быть оставленный без присмотра и включенный в сеть электроприбор (чайник, микроволновка), непотушенная сигарета и халатность при обращении с огнем. Именно поэтому мы акцентируем внимание персонала объектов на подобных факторах и напоминаем о необходимости внимательного отношения к вопросам безопасности», – отметил ведущий инженер ОПП МБУ «УПО г. Уфы» по Октябрьскому району Алексей Гурин.

Подобные визиты на объекты жизнеобеспечения столицы и непосредственно в котельные цеха, будут проходить на протяжении всего отопительного сезона. Помимо профилактических осмотров, запланированы и специализированные практические занятия с персоналом по отработке действий в случае возникновения пожара.

Максим КУТУШЕВ,

МБУ «УПО г. Уфы».

Похожие записи

День подписчика в Уфе подарит гостям праздника ценные призы

В Уфе борются с последствиями снегопадов

Только один день «Ласточку», «Орлан», двухэтажный вагон можно увидеть на одной площадке

Оставить комментарий