Главная » Стало известно, когда в Уфе возобновят строительство ЖК «Московский»
Общество

Стало известно, когда в Уфе возобновят строительство ЖК «Московский»

Ситуация со строительством жилого комплекса «Московский» не самая простая, однако совсем скоро дело сдвинется с мертвой точки.

В аккаунте Радия Хабирова в Instagram Главу региона спросили о ходе строительства ЖК «Зеленая роща», который теперь называется «Московский». Региональные власти в комментариях подчеркнули, что ситуация находится под контролем.

Для восстановления нарушенных прав дольщиков объектов ГК «Госстрой», которая не смогла выполнить свои обязательства, при содействии Администрации Главы Республики Башкортостан в качестве инвестора была привлечена Группа компаний «Садовое кольцо».

Согласно «Дорожной карте», в июле-августе 2021 года общестроительные работы будут возобновлены во всех корпусах ЖК «Московский». Сроки завершения возведения домов следующие: литер 3 – август 2022 года, литер 3 паркинг – июнь 2022 года, литер 4, литер 5а и литер 5б – июнь 2023 года.

По состоянию на 28 сентября, проведены все необходимые работы для подготовки объектов к зимнему периоду, обеспечению их сохранности и наведению порядка на стройплощадках. Так реализованы противопаводковые мероприятия, прочищены ливневки, для того, чтобы исключить затопления территории и корпусов. Все конструкции ЖК «Московский» обследованы специалистами и законсервированы до возобновления строительства; на территории строительных площадок восстановлено ограждение. Кроме того, отремонтировано наружное освещение периметра стройплощадки, а также приняты меры для усиления охраны объекта.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе продолжается операция «Пешеход»

В Башкирии стартовала операция «Ель-2020»

В Уфе состоялся зональный этап республиканского конкурса «Образцовая башкирская семья – 2022»

Оставить комментарий