Главная » В республике проходит «Неделя налоговой грамотности онлайн»
Общество

В республике проходит «Неделя налоговой грамотности онлайн»

В республике проходит региональная просветительская акция «Неделя налоговой грамотности онлайн» для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Уфы и региона.

Онлайн-уроки налоговой грамотности – дистанционный образовательный проект УФНС России по Республике Башкортостан. Акция проводится в целях популяризации бесконтактного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами с помощью интерактивных сервисов и мобильных приложений ФНС России.

Сессия онлайн-уроков стартовала 1 октября. До 7 октября состоится более 70 эфиров по всей республике.

Сотрудники налоговых органов знакомят учащихся с понятиями «налог» и «налоговая система Российской Федерации», рассказывают о том, почему важно платить налоги вовремя и о последствиях их неуплаты, информируют о том, на кого накладывается обязанность по уплате налогов и с какого возраста, рассматривают часто задаваемые вопросы налогоплательщиков, разбирают жизненные ситуации, возникающие при уплате налогов их родителями.

Кроме того, школьники узнают о широких возможностях мобильного приложения «Налоги ФЛ» и различных интерактивных сервисов, разработанных ФНС России, которые позволяют оперативно получать необходимую для плательщика информацию о состоянии его расчетов с бюджетом, наличии (отсутствии) задолженности по налогам, самостоятельно рассчитывать и уплачивать налоги.

Также в ходе онлайн-уроков сотрудники УФНС России по Республике Башкортостан напоминают о том, что предельный срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год – не позднее 1 декабря 2020 года.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе состоится финал Всероссийского фестиваля патриотической песни «Время Героев»

От чего зависят ставки по ипотеке?

Телеканал «ВСЯ УФА» ДАРИТ iPhone 12!

Оставить комментарий