Главная » В микрорайоне Инорс близится к завершению строительство новых дорог
Главное Город

В микрорайоне Инорс близится к завершению строительство новых дорог

В уфимском микрорайоне Инорс близится к завершению строительство новой дороги по улице Валерия Лесунова (от улицы Сельской Богородской до бульвара Баландина) и бульвару Баландина (от улицы Валерия Лесунова до улицы Ферина), которое ведется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность объектов составляет более 1,2 км.

По сообщению начальника Лебяжинского ДРСУ «Башкиравтодор» Арсения Филиппова сегодня работы ведутся по графику и автомобильное движение по новой дороге планируется запустить до 01 декабря 2020 года.

– На данный момент мы производим работы по устройству асфальтобетонного покрытия на тротуарах. Работы на объектах начали в сентябре 2019 года и за зиму практически с нуля подняли земляное полотно по улице Валерия Лесунова. Произвели весь комплекс подготовительных работ по устройству ливневой канализации, выносу газопровода и водопровода, электрики. В этом году непосредственно приступили к дорожной одежде, – отметил он.  

Новая дорога будет четырёхполосным. Кроме этого, жители получат тротуар шириной более пяти метров с одной стороны и трёхметровый с другой стороны. Они будут совмещены с велодорожкой и прогулочной зоной соответственно. На участках будут обустроены газоны, появятся пешеходные переходы, остановочные павильоны общественного транспорта и светофорные объекты.       

Напомним, для обеспечения отвода сточных ливневых вод построена новая канализационная насосная станция глубиной 12 метров, которая будет работать в автоматическом режиме.

По материалам сайта ufacity.info

 

Похожие записи

В Уфе установили еще три елки

В Уфе ведется очистка кровель от снежных свесов и наледи

По дну реки Белой в Уфе проложен новый канализационный коллектор

Оставить комментарий