Главная » Окружной фестиваль «Вернуть детство» открывает таланты
Культура

Окружной фестиваль «Вернуть детство» открывает таланты

В Приволжском федеральном округе в эти дни проходит фестиваль «Вернуть детство». Его участники – воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И в этом году общественный проект ПФО «Вернуть детство» в десятый раз  собирает своих юных друзей на одной творческой площадке, пусть и виртуальной из-за понятных обстоятельств.

Ребята, воспитывающиеся в детских учреждениях 14 регионов округа, пробуют свои силы в самых разных конкурсных направлениях: интеллектуально-развивающей игре «Ума палата», выставке прикладного творчества «Мастерок» и конкурсе детского творчества «Звезды детства».

Участников фестиваля и их наставников поприветствовал (на сайте проекта «Вернуть детство») полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он выразил надежду, что полученные умения и опыт обязательно пригодятся в будущем, а для кого-то станут стартом и всей взрослой жизни. Обращаясь к педагогам и наставникам юных конкурсантов, Игорь Анатольевич отметил, что для них развитие и победы ребят – не просто работа, а сама жизнь.

Напомним, музыкальной столицей округа в рамках фестиваля «Вернуть детство» станет город Уфа – в формате онлайн пройдет Гала-концерт «Звезды детства», который явит миру самые яркие таланты среди воспитанников детских учреждений Приволжского федерального округа. Имена победителей конкурс назовет 25 октября.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка “Эпическое наследие народов Евразии”

В Москве опубликован поэтический историко-культурный путеводитель уфимского профессора Александра Шуралёва

В Уфе пройдет отбор в «Академию танца Бориса Эйфмана»

Оставить комментарий