Главная » Волонтерский центр «Наша забота» усиливает работу
Общество

Волонтерский центр «Наша забота» усиливает работу

Единый волонтерский центр «Наша забота» «Единой России» усиливает работу в период второй волны коронавирусной инфекции. Добровольцы продолжают оказывать всестороннюю помощь населению республики.

Так, на днях запускается акция «С заботой о врачах», где будет роздано порядка тысячи продуктовых наборов к чаю. Комплекты предназначены для медработников, которые лечат пациентов с covid-19. Приятные сладости распространят по всей Башкирии.

Для медиков, которые трудятся вахтовым методом, партия предоставит транспорт, который будет развозить их от работы до дома и обратно. Для начала планируется выделить 20 автомобилей. В перспективе их количество увеличат до 100.

Кроме этого, партия привлечет дополнительные ресурсы, чтобы оказать помощь социально уязвимым слоям населения.

Региональный колл-центр продолжает принимать звонки по номеру 8-800-201-89-03. Напомним, он начал работу в марте текущего года и стал единым диспетчером всех служб Республики Башкортостан по оперативному информированию и решению актуальных проблем граждан, связанных с пандемией. Позвонив в колл-центр, можно получить общую информацию о профилактике коронавирусной инфекции, узнать контакты профильных министерств и ведомств. В настоящее время колл-центр «Наша забота» работает в рамках проекта «Карта заботы», где помощь в виде продуктов могут получить определенные категории граждан. Остальные виды помощи, утвержденные дирекцией, оказываются по обращению населения.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта bashkortostan.er.ru

Похожие записи

В Башкирии прорабатывают варианты решения проблем обманутых дольщиков

Чтобы получить социальные льготы для школьников родителям не нужно обращаться за справками в органы соцзащиты

В Уфе 800 человек пострадали от присасывания клещей

Оставить комментарий