Главная » В Уфе мошенник обманул пенсионерку с помощью купюры «Банка приколов»
Происшествия

В Уфе мошенник обманул пенсионерку с помощью купюры «Банка приколов»

В Отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 72-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенника.

Выяснилось, что в квартиру пенсионерки постучался неизвестный мужчина. Он представился сотрудником коммунальной службы и сообщил женщине, что необходимо проверить в доме розетки. Доверчивая уфимка впустила его в квартиру. Проверив розетки, мужчина сообщил, что хозяйке полагается некая компенсация за коммунальные услуги в размере одной тысячи рублей. После этого незнакомец дал уфимке пятитысячную купюру. Обрадовавшись «компенсации», женщина тут же дала сдачу. Только после ухода злоумышленника она обнаружила, что вместо пятитысячной купюры перед ней лежит банкнота «Банка приколов», о чем и поспешила заявить в полицию.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полиция рекомендует гражданам не вступать в доверительные отношения с незнакомыми людьми. Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой специалист, и направляли ли его к вам. Предупредите пожилых родственников о возможной опасности!

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля с помощью «сканера»

Приемщица ателье присвоила более 2 миллионов рублей

Распитие спиртного с малознакомым гражданином обернулось для уфимской семьи разбойным нападением

Оставить комментарий