Главная » Во главе угла – опыт и знания: наставников для своих молодых сотрудников предприятие готовит с помощью нацпроекта «Демография»
Общество

Во главе угла – опыт и знания: наставников для своих молодых сотрудников предприятие готовит с помощью нацпроекта «Демография»

В непростое для всех время, обусловленное эпидемиологической обстановкой, в республике продолжаются мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».    

В Уфимском агрегатном предприятии «Гидравлика» реализация специальных программ для работников старше 50 лет началась ещё в июле. При содействии службы занятости населения для сотрудников данной возрастной группы организовано дуальное обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Эффективное наставничество на машиностроительном предприятии в условиях бережливого производства». Разумеется, обучение проводится с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Школу наставничества проходят 53 человека. В сентябре слушатели перешли ко второму этапу обучения – стажировке. Конечная цель программы – формирование у будущих наставников необходимых навыков планирования, организации и осуществления взаимодействия с наставляемым (стажером) для передачи опыта и знаний, в дальнейшем необходимых для самостоятельной профессиональной деятельности.

В завершение обучения слушателям предстоит пройти итоговую аттестацию в виде проектной работы.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Уфимцев ждут на ярмарке вакансий

Дети с нарушением слуха отдохнули в санатории «Дуслык»

В Уфе определят лучшего специалиста по пожарной безопасности

Оставить комментарий