Главная » В учреждениях культуры Уфы проводятся работы по дезинфекции помещений
Главное Общество

В учреждениях культуры Уфы проводятся работы по дезинфекции помещений

С целью снижения вероятности возникновения эпидемического очага, дезинфекцию помещений учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры и искусства Уфы проводят специализированные организации.

Так, накануне, согласно утвержденным графикам во многих учреждениях культуры состоялись мероприятия по дезинфекции помещений химическим методом путем мелкодисперсного распыления препарата.

– Хлорсодержащие растворы разрушают оболочку бактерий, вследствие чего, она погибает, – отмечают специалисты служб дезинфекции.

Одним из обрабатываемых учреждений стала Центральная городская библиотека Уфы. Вчера она была закрыта для посетителей. Сотрудниками ГБУЗ «Республиканский центр дезинфекции» проводилась обработка помещений, которая длилась в течение двух часов. И сегодня библиотека открылась для посетителей в обычном режиме.

Отметим, что на сегодняшний день в Уфе работают 41 муниципальное учреждение культуры – музеи, библиотеки, дома и дворцы культуры, детские музыкальные, художественные школы и школы искусств.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе для участников и гостей Нацфинала Worldskills Russia подготовлена насыщенная культурная программа

Музеи Башкортостана проведут акцию «День семьи, любви и верности в музеях!»

Мэр Уфы Сергей Греков сообщил о выборе места расположения стелы “Город трудовой доблести”

Оставить комментарий