Главная » 17 школьников из Башкирии стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Образование

17 школьников из Башкирии стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

С 31 октября по 5 ноября в Республике Крым на базе Международного детского центра«Артек»» состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Для участия были приглашены 17 школьников из Республики Башкортостан.

Участники соревновались в выбранных направлениях: «Твори», «Расскажи о главном», «Будь здоров», «Делай добро», «Твори» и другие.

По итогам конкурса 13 школьников Республики Башкортостан стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». В их числе уфимцыдесятиклассник лицея № 153 Данил Каширин, ученица 11 класса школы № 157 Ксения Караваеваученица 9 класса школы № 98 Элина Максютова, Алина Салимгареева, ученица 11 класса школы № 104 им. М.Шаймуратоваученик 11 класса Детской академии Яков Никольский.

«В финале мне предстояло решать кейс по волонтерству будущего. В нем мы разбирали проблемы волонтерства в настоящем и искали идеи по их решению. Благодаря труду и капельке везения, я выиграла в номинации «Твори!» 200 000 рублей. Планирую потратить эти деньги на гаджеты для учебы и на оплату обучения», поделилась Элина Максютова. Так, 6 школьников выиграли гранты по 200 тысяч рублей (8 – 10 классы), а семь человек по 1 миллиону рублей (11 классы). Средства они используют для собственного обучения и развития. Кроме того, все участники получили фирменные подарки и путевки в Артек.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта education.bashkortostan.ru

Похожие записи

В Уфе презентовали пятитомник «Исторические портреты» Михаила Роднова

Школьникам расскажут об интернет-мошенниках

Две школы Уфы присоединились к проекту «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»

Оставить комментарий