Главная » В Уфе журналисты провели акцию в пользу хосписа
Общество

В Уфе журналисты провели акцию в пользу хосписа

Редакция газеты «Республика Башкортостан» провела внутри коллектива благотворительную акцию в пользу уфимского хосписа. Опубликовав материал о строительстве первого в регионе стационара, журналисты решили начать с себя. Причем в стороне не остались даже те, кто был в это время в отпуске.

«Система помощи людям, которые в силу болезни попали в тяжелую ситуацию, абсолютно не продумана, – подчеркнула Елена Грезнева, ответственный секретарь газеты. – Родственники остаются с бедой один на один и не могут с ней справиться сами. Достойно нужно не только уйти, но и прожить то время, что отмерено человеку. Государство должно обратить внимание на эту проблему. Что касается хосписа, то каждый порядочный человек должен внести лепту в его строительство. Это благородное, богоугодное дело».

В ходе акции было собрано 7,700 рублей. Напомним, что по планам ввод в эксплуатацию медицинского учреждения намечен на осень 2021 года. На данный момент на площадке идет подготовка к заливке фундамента. Здание возводится на пожертвования бизнеса и обычных людей. Внести любую посильную сумму можно на сайте уфахоспис.рф.

«Провести акцию в нашу пользу может любая организация, – рассказывает РадмилаСурначева, исполнительный директор АНМО «Уфимский хоспис». Отличный повод сделать это приближающийся Новый год. В преддверии праздника почти каждая компания готовит сувенирную продукцию. Будем честным эти ручки, календари и кружки, как правило, просто пылятся на полках и явно не вызывают особых эмоций. Пожертвовав деньги, заложенные на эти расходы, на строительство хосписа, вы можете подарить открытки и благотворительные письма своим друзьям и партнерам. В них мы расскажем об общем добром деле и о том, что вы помогли тысячам людей с неизлечимыми заболеваниями. Разве это не новогоднее волшебство?».

Чтобы принять участие в акции, достаточно связаться с Ириной Лобаевой, координатором по работе с партнерами уфимского хосписа: 8-917-40-93-864

Контакты для СМИ: Светлана Нигматуллина: 8917-38-80-007

Похожие записи

Открыт набор на бесплатные курсы для начинающих предпринимателей

ТОП-5 актуальных вопросов налогоплательщиков, связанных с мерами по обеспечению устойчивого развития экономики

В Уфимской мэрии рассказали, когда завершат работу над тематическими граффити

Оставить комментарий