Главная » В Уфе полицейские задержали группу, подозреваемую в организации и вовлечении в занятие проституцией
Происшествия

В Уфе полицейские задержали группу, подозреваемую в организации и вовлечении в занятие проституцией

Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Уфе и МВД по РБ совместно со следователями Главного следственного управления МВД по РБ задержаны предполагаемые организаторы салона по предоставлению интимных услуг. Предварительно установлено, что к созданию незаконного бизнеса причастны 30 и 38-летние уфимцы. Их заведение сначала существовало под видом элитных гостиничных номеров на улице Октябрьской революции, где молодые сотрудницы позволяли себе чуть больше чем просто расселение «клиентов», а именно – предоставляли услуги интимного характера за денежное вознаграждение. Затем организаторы перенесли бордель на другой адрес.

Всего в двух соседних квартирах по улице Коммунистической находились три девушки в возрасте от 19 до 25 лет. Одна является уроженкой нашей республики, остальные родом из Алтайского края и Волгоградской области. Как оказалось, дамы трудятся здесь, что называется «вахтовым методом» и имеют гибкий график. Оперативники считают, что количество «вахтовичек» в стиле «ню» колебалось от 40 до 50 человек.

Оперативники по борьбе с экономическими преступлениями также провели ряд обысков по местам проживания участников организованной группы. Одно из помещений по улице Рихарда Зорге было оборудовано как диспетчерская, где жила и работала 37-летняя женщина-администратор. В ее обязанности входил прием звонков, финансовый контроль и наблюдение за происходящим в интим-салоне. Хозяйка квартиры, поняв, что к ней пришли полицейские, стала выбрасывать с балкона мобильные телефоны. Прекратить «дождь» из гаджетов удалось быстро – стражи порядка распилили замок входной двери и проникли внутрь. Избавиться от улик женщина не смогла – разбросанные на улице телефоны были собраны и приобщены к материалам уголовного дела.

По предварительным данным, 30 и 38-летние жители Уфы являются основными организаторами борделя, которые осуществляли руководство и финансовый контроль. По версии следователей Главного следственного управления МВД по РБ, мужчины вовлекали в занятие проституцией девушек и имели с этого крупные доходы. Преимущественно молодых девушек находили через социальные сети и сайт по трудоустройству, где всем желающим предлагали высокооплачиваемую работу.

Полицейские изъяли денежные средства в размере около 100 тысяч рублей, телефоны, компьютеры, банковские карты и блокноты с черновыми записями.

Главным следственным управлением МВД по РБ возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.35, ч.1 ст.241 и ч.3 ст.240 Уголовного кодекса Российской Федерации об организации и вовлечении в занятие проституцией организованной группой. Расследование уголовного дела продолжается.

Фанис АХМЕТОВ, пресс-служба МВД по Республики Башкортостан.

Похожие записи

Возбуждено уголовное дело по факту столкновения тюбинга с катером, в результате которого погиб мужчина

Уфимские спасатели не дали утонуть провалившемуся под лед рыбаку

Расследованием ДТП, в которых погибли несовершеннолетние, займется Следственный комитет России

Оставить комментарий