Главная » В России запустили портал национальныепроекты.рф
Общество

В России запустили портал национальныепроекты.рф

С его помощью каждый гражданин может узнать о личной пользе нацпроектов.

– Сегодня мы запускаем портал национальныепроекты.рф. Его отличительная особенность – персональный подход к каждому жителю нашей страны. И самое важное – обратная связь с правительством, – рассказал на презентации проекта вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Он отметил, что на сайте любой гражданин сможет узнать, как нацпроекты улучшают его жизнь, а также получить информацию о медицинских услугах, социальных выплатах, спортивных или культурных возможностях, а также возможностях улучшения жилищных условий.

Платформа станет преемником сайта «Будущее России. Национальные проекты», который был запущен полтора года назад по поручению правительства России. За эти полтора года ресурс стал полноценным самостоятельным онлайн-СМИ, где было опубликовано более 35 тысяч материалов. Его посетили вместе с соцсетями более 37 миллионов человек.

Новый ресурс будет постоянно развиваться. К работе над платформой планируется привлекать широкий круг профессионалов и экспертов – министерства и ведомства, некоммерческий сектор, всех, кто задействован в реализации национальных проектов.

Ресурс будет наполнен разного рода сервисами, чтобы любой человек получил очень простой ответ на свои вопросы, сумел понять, как нацпроекты проецируются на его жизнь и работу, как он может с их помощью сделать свою жизнь, свой бизнес лучше, как можно помочь себе и своей семье.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Уфе начинается подписная кампания на второе полугодие 2021 года

Расширилась география курсирования скорых пригородных поездов «Ласточка»

В Уфе проходят собрания жителей по вопросу участия в программе поддержки местных инициатив

Оставить комментарий