Главная » В Башкирии пенсионеры смогут отправиться в бесплатное путешествие
Общество

В Башкирии пенсионеры смогут отправиться в бесплатное путешествие

В начале сентября в Республике Башкортостан стартовал проект «Башкирское долголетие. Туризм» для граждан старшего поколения за счет средств Республики Башкортостан. Проект предусматривает бесплатные одно- и двухдневные поездки по туристическим объектам, расположенным на территории Башкортостана, и позволяет показать природные «жемчужины» нашей республики, ее культурное наследие.

Программа проекта предусматривает экскурсии в том числе по музеям, религиозным объектам и усадьбам. Они могут быть как пешеходными, так и автобусными. Поездки осуществляются на комфортабельных автобусах группами от 18 человек.

Проект «Башкирское долголетие. Туризм» включает экскурсии по следующим направлениям: Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые кустики» – Источник Красный Ключ – Свято-Троицкий женский монастырь; Курорт Красноусольский – Таш-Асты; Бирск – Бахтыбаево «Купцы ремесленники»; Путешествие в Геопарк Янгантау; Шихан Торатау – Село Воскресенское.

Для посещения бесплатной экскурсии гражданам 55-64 лет необходимо зарегистрироваться на сайте «Башкирское долголетие. Туризм» https://долголетие.соцтуризмрб.рф/.

Дополнительная информация по телефонам: (347) 218-17-25, 235-99-45, 279-12-59.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Телеканал «Вся Уфа» объявил конкурс

26 января в Советском районе Уфы раздадут горячее питание и одежду бездомным

Уфимских бизнесменов приглашают к участию в конференции с Борисом Абрамовым

Оставить комментарий