Главная » Открылась новая пожарная часть
Общество

Открылась новая пожарная часть

В республике огромное внимание уделяется защите от огня не только столицы и других крупных городов, но и сельских населенных пунктов, в которых глобальную реконструкцию проходят уже созданные подразделения и открываются новые пожарные части. Еще одна из них появилась в селе Старобаширово Чекмагушевского района.

Реализация этого важного проекта стала возможным благодаря плодотворному взаимодействию Правительства Республики Башкортостан, Администрации Чекмагушевского района с огнеборцами и непосредственно с Управлением пожарной охраны городского округа город Уфа. Муниципальные огнеборцы имеют богатый опыт создания новых подразделений, которые вот уже более 10 лет защищают столицу региона.

Неоценимую поддержку в открытии объекта, так необходимого сельчанам, оказал уроженец Чекмагушевского района – Глава Администрации Уфы Ульфат Мансурович Мустафин, который, к сожалению, не так давно ушел из жизни. Его забота о малой родине и желание сделать все возможное для безопасности родного края помогли в создании пожарной части.

В селе Старобаширово построено современное пожарное депо на два выезда, оборудованы благоустроенные помещения для несения службы и быта огнеборцев, проведены все необходимые коммуникации. Личный состав укомплектован пожарно-техническим вооружением, обмундированием, аппаратами защиты органов дыхания и, конечно же, современной пожарной техникой. Администрация Уфы безвозмездно передала сельскому поселению пожарный автомобиль – автоцистерну на базе «Урала», которая оснащена всем необходимым оборудованием для тушения пожаров и способна быстро преодолевать расстояния, как по асфальтовому покрытию, так и по бездорожью.

В районе выезда новой пожарной части не только само село Старобаширово, но и ближайшие населенные пункты и садоводческие товарищества Чекмагушевского района. Помимо этого, огнеборцы выезжают на дорожно-транспортные происшествия, ведь вблизи подразделения расположен оживленный участок федеральной трассы.

МБУ «УПО г. Уфы»

Похожие записи

В Уфе временно будет закрыто движение автотранспорта на участке улицы Комсомольской

ЦСМ Росстандарта в Башкортостане проводит социальную акцию по проверке точности тонометров

В Уфе в связи с угрозой коронавируса проводят дезинфекцию транспорта

Оставить комментарий