Главная » #Стопкоронавирус: в социальных приютах республики ожидают выздоровления своих родителей восемь детей
Общество

#Стопкоронавирус: в социальных приютах республики ожидают выздоровления своих родителей восемь детей

С момента объявления режима «Повышенная готовность» в Республике Башкортостан большая часть организаций с круглосуточным пребыванием детей были закрыты, но продолжали принимать детей 9 дежурных приютов. С 20 апреля по 1 июля этого года туда поступили 211 детей.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в республике создана возможность временного помещения детей в возрасте от 3 до 18 лет в социальные приюты на период госпитализации родителей в лечебное учреждение.  

При принятии детей, имевших контакт с заболевшими новой коронавирусной инфекцией, проводится экспресс-тест на COVID-19. При получении отрицательного результата ребенок помещается в изолятор учреждения на 14 дней, при положительном результате – госпитализируется в лечебное учреждение.

С октября нынешнего года по настоящий момент в организации социального обслуживания семей и детей поступило 8 детей, родители которых были госпитализированы с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

Важно! Пока ребенок находится в детском учреждении, он зачисляется на полное государственное обеспечение. У него есть все необходимое: шестиразовое питание, одежда, обувь по возрасту и сезону. Школьники продолжат учебные занятия и имеют возможность поддерживать связь со своими родными и близким.

Родитель (опекун) может забрать ребенка, как только выпишется из лечебного учреждения.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Уфе пройдет премьера фильма «Союз Спасения»

181 житель республики будет голосовать в Москве

В Башкортостане планируют запустить международный проект по промышленному производству мёда

Оставить комментарий