Главная » В Уфе лже-сотрудники коммунальной службы украли деньги у пенсионерки
Происшествия

В Уфе лже-сотрудники коммунальной службы украли деньги у пенсионерки

В Отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о краже денег обратилась 78-летняя местная жительница. Она сообщила, что к ней в дом пришли двое неизвестных мужчин, представились сотрудниками коммунальной службы и сказали, что необходимо проверить газовые счетчики. Женщина, поверив «специалистам», впустила их. По своей доверчивости пенсионерка оставила их в жилище и ушла к себе во двор доделать работу. Через некоторое время мужчины вышли из дома и сказали, что никаких неполадок не обнаружили. После ухода незнакомцев хозяйка обнаружила пропажу 15 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Уфе, сейчас проводятся мероприятия, направленные на розыск мошенников.

Полиция еще раз призывает не вступать в доверительные отношения с незнакомыми людьми. Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных или иных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам. Предупредите пожилых родственников о возможной опасности.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Жители Уфы не перестают попадаться на уловки мошенников

Полицейские задержали мужчину по подозрению в краже из больницы

В Уфе на дороге снова погиб пожилой пешеход

Оставить комментарий