Главная » Актуальные вопросы семейного устройства детей-сирот и поддержки замещающих семей поднимет Всероссийский онлайн форум приемных семей
Общество

Актуальные вопросы семейного устройства детей-сирот и поддержки замещающих семей поднимет Всероссийский онлайн форум приемных семей

С 24 по 27 ноября на площадке интернет-проекта «Усыновите.ру» проходит Всероссийский онлайн форум приемных семей.

Организатор мероприятия – АНО Центр развития социальных проектов при поддержке Фонда президентских грантов. Цель Форума – выстроить диалог и создать площадку для обмена для кандидатов и замещающих родителей, специалистов органов опеки и попечительства, школ приемных родителей и служб сопровождения, представителей некоммерческих организаций. Форум поднимает актуальные         вопросы     семейного устройства детей-сирот и поддержки     замещающих     семей, в     том    числе     в   условиях борьбы с коронавирусом и последствиями пандемии.

Мероприятие нацелено на выявление актуальных проблем и поиск путей их решения, перспективы развития института замещающей семьи, трансляцию эффективного опыта работы специалистов в регионах.

В ходе пленарного и секционных заседаний планируется обсуждение вопросов семейного устройства детей-сирот в условиях пандемии и самоизоляции, востребованные услуги и помощь НКО, изменения в работе школ приемных родителей и служб сопровождения.

В рамках форума пройдут мероприятия различного формата:  Клуб приемных пап, круглые столы «Приемные дети о родителях – голос ребенка», «Вера как ресурс поддержки приемных родителей», вебинары ведущих специалистов и другие.

Вся информация о программе форума и форма регистрации участников доступны на сайте «Усыновите.ру» в разделе «Всероссийский Форум приемных семей 2020».

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В добрый путь: студентам-казахам из уфимских вузов помогли уехать на родину

В Уфимском районе полным ходом идет строительство инфекционной больницы

Спасатели просят уфимцев не спешить с купанием

Оставить комментарий