Главная » В преддверии Дня добровольца волонтеров Башкирии наградят грамотами Президента России и памятными медалями акции #МыВместе
Общество

В преддверии Дня добровольца волонтеров Башкирии наградят грамотами Президента России и памятными медалями акции #МыВместе

3 декабря, в преддверии Международного дня добровольца, состоится торжественная церемония награждения волонтеров грамотами Президента Российской Федерации и памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

В этот день награды получат 25 волонтеров – руководители волонтерских штабов в муниципалитетах, представители регионального отделения ОНФ и проекта «Наша забота» и представители бизнеса, ставшие партнерами акции в Башкортостане.

Всего на награждение медалями представлены более 300 волонтеров республики. В связи с эпидемиологической обстановкой вручение наград будет проходить малыми группами.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» весной нынешнего года в России стартовала акция взаимопомощи #МыВместе. Для помощи населению Республики Башкортостан в условиях распространения коронавирусной инфекции в рамках акции #МыВместе и проекта «Наша забота» регионального исполкома партии «Единая Россия» работу вели более 5 тысяч добровольцев. Безвозмездную помощь в виде продуктовых наборов и готовой еды получили 215189 человек. С 28 сентября республике начал работу региональный клуб проекта #МыВместе. В него вошли представители Ресурсного центра добровольчества РБ, волонтерских центров вузов, регионального отделения ОНФ, проекта «Наша забота», волонтеры-медики, МЧС по РБ, представители НКО и бизнеса. Работа клуба ведется по 3 основным направлениям: помощь пожилым и ветеранам Великой Отечественной войны, психологическая помощь населению, оказание помощи чрезвычайных ситуациях.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Башкортостане снизят налоговую нагрузку для предприятий, инвестирующих в развитие

Изменения по передвижению в режиме самоизоляции в Уфе

В Уфе менеджеры местных сообществ пройдут курс обучения

Оставить комментарий