Главная » Специалисты Министерства семьи и труда будут консультировать жителей республики по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений
Общество

Специалисты Министерства семьи и труда будут консультировать жителей республики по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Именно в этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции.

Государства, подписавшие конвенцию, приняли решение пресекать такие действия, как взятки, подкуп, превышение властных и должностных полномочий и другие злоупотребления положением.

В Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ разработан план по противодействию коррупции, согласно которому регулярно проводятся мероприятия, направленные на борьбу с негативным явлением, ослабляющим демократические институты.

Также в министерстве сформирована и эффективно работает Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и урегулированию конфликта интересов. За 2019-2020 годы проведено 6 заседаний вышеназванной комиссии.

Обращаем внимание на то, что на официальном сайте Министерства семьи и труда с 1 декабря по 31 декабря 2020 года проводится онлайн опрос граждан по теме «Оценка работы по противодействию коррупции, проводимой должностными лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в 2020 году». Приглашаем принять участие всех желающих.

9 декабря в честь Международного дня борьбы с коррупцией Министерством семьи и труда организована «горячая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения. Специалисты министерства будут консультировать граждан по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений по телефону 8 (347) 218-06-30. «Горячая линия» работает с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Уфе состоится выставка-форум «Мир семьи и детства»

Хотите открыть частный детский сад? На мастер-классе расскажут как это лучше сделать

В Башкирии на законодательном уровне закрепили изменение Семейного кодекса

Оставить комментарий