Главная » В Уфе открыты центры в помощь педагогам
Образование

В Уфе открыты центры в помощь педагогам

В Уфе открылись два Центра – непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и оценки квалификации педагогов. Общий объем средств, направленных на создание центров в рамках федерального проекта «Учитель будущего», составляет более 86,4 миллионов рублей.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова, министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

По словам Айбулата Хажина, предполагается масштабная работа по организации принципиально нового подхода к повышению квалификации учителей и оценки квалификации педагогических работников.

Какие задачи стоят перед Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников? Поиск, обобщение и внедрение лучших практик повышения квалификации специалистов, организация и сопровождение стажировок, обмен опытом и другие. Деятельность Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов направлена на оценку компетенций педагогических работников и получение сформированных индивидуальных образовательных траекторий непрерывного повышения квалификации.

К слову, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников открыт на базе Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, а центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов разместился в Уфе на улице Мира, 14.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Поговорим о школе: мамы сипайловских первоклассников смогут обсудить актуальные вопросы

В Уфе свидетельство о рождении выдали в роддоме

Перед началом учебного года проверяется пожарная безопасность образовательных учреждений столицы

Оставить комментарий