Главная » Уфимская больница получила современный аппарат МРТ
Здоровье

Уфимская больница получила современный аппарат МРТ

До конца этого года сразу в двух больницах Башкирии – Уфы и Нефтекамска, заработают современные аппараты МРТ, полученные благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение».

В числе получателей дорогостоящего, высокоточного медицинского оборудования – ГКБ №21 Уфы и городская больница Нефтекамска.

Заведующая отделением лучевой диагностики ГКБ 21 Уфы Гульнара Садыкова сказала, что к 20 декабря специалисты начнут работать на новом аппарате, который в настоящее время устанавливают. Закупка аппарата МРТ – это большая помощь нашим врачам-клиницистам в постановке диагноза для выявления онкопатологий, в частности, головного и спинного мозга. Кроме того, новое оборудование позволит выявить нарушения мозгового кровообращения уже в первые сутки, поскольку на МРТ такие нарушения видны в первую очередь.

Исследование для всех пациентов больницы бесплатное, по ОМС. С учетом двухсменной работы ежедневно планируется принимать до 25 человек.

– Планируем работать и в выходные, чтобы этот метод исследования был более доступным для пациентов, которые обращаются к нам по амбулаторно-поликлинической службе, – рассказала Гульнара Садыкова и добавила, что обучение сотрудников, которые будут проводить магнито-резонансную томографию, начнется в ближайшее время.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Источник: «Башинформ».

Похожие записи

В санатории “Акбузат” прошла смена для особых детей

В Башкирии фиксируется всплеск заболеваемости ОРВИ

Женщину с подозрением на коронавирус госпитализировали в инфекционную больницу

Оставить комментарий