Главная » В Уфе открыт амбулаторный центр диагностики и лечения коронавируса
Здоровье

В Уфе открыт амбулаторный центр диагностики и лечения коронавируса

В Уфе на базе городской клинической больницы № 13 создан амбулаторный центр диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (АЦДиЛ). Жители с признаками новой инфекции могут пройти полное обследование и получить направление на стационарное или амбулаторное лечение.

Центр работает с 20 до 8 часов ежедневно без выходных.

В центр направляются пациенты с легкой или среднетяжелой степенью тяжести с подтвержденным диагнозом или с подозрением на COVID-19, если амбулаторное лечение не эффективно. В амбулаторный центр диагностики пациент может обратиться самостоятельно, по направлению врача или доставлен скорой помощью.

Пациента примет дежурный врач-терапевт (пульмонолог). Больному сделают ЭКГ, КТ, ОАК, биохимический анализ крови на С- реактивный белок, возьмут мазок для исследование методом ПЦР. Всю информацию о течении болезни врачи передают в медицинскую организацию, к которой прикреплен больной. При этом врач, обслуживающий пациента, расписывает все лечение и выдает ему рекомендации. Если у пациента не подтверждается диагноз, он отправляется обратно домой на машине АЦДиЛ.

Для обеспечения работы в АЦДиЛ городской клинической больницы № 13 направляются врачи-специалисты, средний медперсонал и водители других медицинских организаций, подведомственных Минздраву РБ.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил инфекционную клиническую больницу № 4

Медикам Башкирии помогут программные роботы

Поделитесь «Теплом наших сердец»

Оставить комментарий