Главная » В Уфе на Советской площади начали устанавливать пиксельную елку
Город

В Уфе на Советской площади начали устанавливать пиксельную елку

Сегодня с раннего утра на Советской площади приступили к сборке и монтажу пиксельной елки. Конструкции прибыли в город накануне и вчера специалисты были заняты подготовкой фундамента для установки главного новогоднего атрибута.

Праздничная новогодняя площадка на Советской площади станет одной из трех основных в Уфе. В их число входит ледовый городок и пиксельная елка на площади имени Салавата Юлаева и городок на площади имени Ленина с натуральной лесной красавицей.

Среди преимуществ интерактивных елок, помимо их многоразового использования, следует отметить мультимедийность – возможность отображения любых изображений, текста, в том числе – со звуковым сопровождением.

Высота данной пиксельной елки составляет 30 метров, диаметр основания – 12,5 метра. Ее украсит светящаяся звезда на макушке высотой 1 метр и новогодние шары различного диаметра и колокольчики золотого и красного цвета в количестве 1,5 тысячи штук.

В конструкции предусмотрены следующие световые эффекты с заполнением от макушки до основания: плавное заполнение всеми цветами радуги, отображение российского флага с имитацией движения по спирали, надпись «С Новым 2021 годом» на русском и башкирском языках, белые снежинки, соты всех цветов радуги; разноцветные окружности с шарами внутри, заполнение елки белым цветом пикселей с плавным переходом в фиолетовый. 

Украшениями новогоднего городка станут всевозможные скульптурные композиции, горки и светодиодные декоративные объекты.

Традиция установки елки на Советской площади была возрождена в прошлом году. Ранее елка и ледовый городок здесь радовали юных горожан с советских времен и до 2011 года. Именно поэтому было принято решение в тематике и стилистике данной праздничной новогодней площадки использовать мотивы оформления советской эпохи – чтобы глядя на эти скульптуры и взрослые вспомнили счастливые моменты праздничных прогулок и предвкушения новогоднего волшебства из детства.

Перед специалистами по монтажу конструкции и работниками, оформляющими городок, стоит задача – завершить работы в сжатый срок до 15 декабря.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Сегодня в Уфу прибыл новый трамвай

На Затонском кольце действует новая схема движения

В Уфе уборка дворовых территорий от снега усилена

Оставить комментарий