Главная » В республике определены действия ограничительных мер на период подготовки и празднования Нового года
Официально

В республике определены действия ограничительных мер на период подготовки и празднования Нового года

Глава региона Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с распространением коронавируса.

Согласно  ним, в период с 15 декабря по 18 января разрешено проводить развлекательные и спортивные мероприятия, а также ярмарки на открытом воздухе без ограничения по числу участников. Новогодние утренники в детских садах могут проводиться отдельно в каждой группе без присутствия родителей. Елку Главы республики и Аксаковскую елку проводить не будут,  подарки всем детям, которые должны были принять участие в этих праздниках, вручат муниципалитеты.

В новогоднюю ночь ресторанам, барам и кафе разрешено работать круглосуточно, в остальные дни каникул с 6.00 до 2.00, исключение сделано для объектов придорожного сервиса и служб доставки. При этом допуск посетителей в заведения должен завершаться в полночь.

Отдельно в документе говорится о требованиях к проведению мероприятий — в залах не должно быть танцевальных площадок, действует ограничение по числу посетителей — до 50 человек, кроме того, запрещено оказание услуг по курению кальянов. Для ночных клубов в Новый год исключение не сделали, им по-прежнему работать запрещено.

А вот несовершеннолетним вновь разрешили находиться в торговых центрах без сопровождения взрослых.

Наконец, утвержден уже озвученный ранее запрет проведения корпоративов для сотрудников государственных и муниципальных органов власти.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Ульфат Мустафин посетил перед открытием новый автокинотеатр

В Уфе состоялся брифинг, посвященный безаварийному пропуску весеннего половодья

Информация

Оставить комментарий