Главная » Опыт работы Ситуационного антиковидного центра Башкортостана изучат на федеральном уровне
Общество

Опыт работы Ситуационного антиковидного центра Башкортостана изучат на федеральном уровне

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский по итогам посещения центра вместе с главой республики Радием Хабировым и заместителем министра здравоохранения России Евгением Камкиным.

Ситуационный антиковидный центр начал работу в Конгресс-холле «Торатау» с 16 ноября. Операторы принимают звонки ежедневно с 8 до 20 часов. Жители могут получить дистанционные консультации по организации амбулаторного лечения от коронавируса на дому и в поликлиниках, уточнить результаты своих тестов на COVID-19, порядок получения бесплатных лекарств, задать другие вопросы. Ежедневно, в том числе в выходные, с 15 до 17 часов позвонившие могут узнать о состоянии своих близких и родственников, которые находятся в COVID-госпиталях

С 16 ноября по 19 декабря специалисты центра отработали более 20 тысяч обращений жителей. По словам координатора центра, заместителя председателя комитета Госсобрания Башкортостана по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Риммы Утяшевой, многие вопросы удаётся решить силами привлеченных медицинских экспертов без обращения в учреждения здравоохранения. Это снижает нагрузку на организации первичного медицинского звена.

Чтобы проверить качество консультаций, сенатор Валерий Рязанский за несколько секунд дозвонился на «горячую линию» и пообщался со специалистом Ситуационного центра.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта glavarb.ru

Похожие записи

Минприроды не видит оснований для ограничения весенней охоты в России из-за вспышки коронавируса в Китае

Делегация Башкортостана приняла участие в заседании комитета Апимондии

Диктант по башкирскому языку пройдет с международным статусом

Оставить комментарий