Главная » С начала года погашена задолженность по зарплате работникам 149 организаций республики на общую сумму более 428 миллионов рублей
Общество

С начала года погашена задолженность по зарплате работникам 149 организаций республики на общую сумму более 428 миллионов рублей

18 декабря состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы на территории Башкортостана.

По данным Гострудинспекции, на 1 декабря нынешнего года задолженность по заработной плате составила более 717 миллионов рублей. Такую сумму задолжали 9240 работникам 123 работодателя республики. Более 67% от общей суммы задолженности приходится на организации-банкроты, четверть – на экономически активные организации и чуть более 8% – на организации, где хозяйственная деятельность не осуществляется.

В результате работы комиссий всех уровней с начала года удалось полностью и частично погасить задолженность по заработной плате работникам  149 организаций в сумме 428,4 миллиона рублей (с учетом включения и исключения предприятий-должников).

На заседании Республиканской межведомственной комиссии рассмотрен вопрос погашения задолженности по заработной плате в 6 организациях: ООО «Инко», ООО «Новая техника», ООО «Гранд», МУП «Центр недвижимости», МУП ОК «Сипайловский», ООО ПКФ «Уралпром-Маркет».

К примеру, руководство МУП «Центр недвижимости» сообщило о полном погашении задолженности по заработной плате работникам. ООО «Новая техника», МУП ОК «Сипайловский», ООО ПКФ «Уралпром-Маркет» взяли на себя обязательства погасить долг по заработной плате до 31 декабря уходящего года.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В медучреждениях Башкирии начали применять бесконтактные ручки для дверей

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков сделал снимок Уфы из космоса

С 1 февраля 2019 года проиндексированы пособия, связанные с материнством и детством

Оставить комментарий