Главная » Современному гражданину должно быть небезразлично состояние его дома
Общество

Современному гражданину должно быть небезразлично состояние его дома

Башкирская региональная общественная организация «Ассоциация собственников жилья Республики Башкортостан» с успехом завершает этот непростой год. Главным итогом нашей совместной плодотворной работы стал востребованный у земляков проект «Азбука для потребителей услуг ЖКХ», получивший грант Главы Республики Башкортостан и реализуемый с Фондом содействия гражданскому обществу РБ.

Начав его реализацию 7 июля текущего года, ассоциацию шаг за шагом отрабатывали самые актуальные и злободневные темы. Благодарим за поддержку наших инициатив и активное участие коллег из республиканского Министерства ЖКХ, Госкомитета по жилищному и строительному надзору, регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, руководителей советов многоквартирных домов и, конечно, наших жителей. Именно для них мы придумывали и организовывали вебинары, приглашали интересных людей – профессионалов своего дела, освоили соцсети и продвигали полезную информацию в зарегистрированном YouTube-канале.

Когда стало возможно и введённые ограничения постепенно снимались, были организованы живые встречи и проводить семинары-совещания с председателями советов, главами муниципалитетов и жителями. Выносили на повестку самые острые, самые волнующие вопросы, рассказывали, как можно участвовать в уже хорошо работающих региональных программах, например, как «Башкирский дворик» или «Ремонт подъездов», обменивались опытом. Постоянная жажда знаний, инициатива и неравнодушие – вот главные характеристики современного активного гражданина, которому небезразлично состояние его дома, региона и страны. Наша задача – предоставить те самые знания, научить апробированному алгоритму действий, чтобы задуманное принесло людям реальную осязаемую пользу, сделало жизнь более комфортной, безопасной и насыщенной.

Безусловно, эта работа дала и позитивный отклик и хороший результат. Всего за этот год были организованы и проведены более десятка мероприятий, из них выездные в Салавате и Белебее, Давлеканово и Октябрьском, в Баймаке и Сибае. Абсолютно все ограничения и трудности мы воспринимали как новый импульс к развитию, и принимая этот вызов, находили возможность донести полезную информацию до жителей республики максимально действенно совместно с собственниками жилья проводить в жизнь принципы законности и справедливости в градостроительной, жилищной и коммунальной деятельности.

Похожие записи

Уфимцев ждет выставка ретро-автомобилей

На Госуслугах можно узнать о назначенных мерах соцподдержки

Максим Забелин участвует в фотопроекте «Счастливый билет»

Оставить комментарий