Главная » В Уфе участок по улице Комсомольской частично открыли для движения
Город

В Уфе участок по улице Комсомольской частично открыли для движения

Одним из крупных объектов дорожной отрасли, который реализуется в настоящее время в башкирской столице, является реконструкция улицы Комсомольской. К реализации столь масштабного проекта удалось приступить благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По причине сложности объекта, работы изначально были запланированы на три года. Непосредственно к строительно-монтажным работам дорожники приступили в прошлом году и завершат их только в следующем. Средства на обновление улицы выделяются из федерального, республиканского и городского бюджетов.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения, а также охраны труда в период производства работ на участках поквартально вводятся ограничения дорожного движения. По мнению дорожников, эти меры вынужденные и временные, так как дорога практически строится заново со всеми коммуникациями. Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к дорожным работам и заранее планировать маршрут своего передвижения по городу.

Готовые участки будут сдаваться постепенно. В частности, сегодня частично открыто движение автотранспорта на участке от улицы Шафиева до улицы Лесотехникума по двум полосам в каждом направлении. Отметим, что в настоящее время водители могут свободно передвигаться и на других участках по улице Комсомольской. При этом, на опасных участках установлены ограждения из бетонных блоков и сигнальных лент, установлены дорожные знаки, для пешеходов выполнено устройство деревянных настилов. Поэтому автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.

Сегодня на отдельных участках улицы Комсомольской продолжаются работы по устройству ливневой канализации, наружного освещения, переустройству сетей электроснабжения и др. После реконструкции горожане получат улицу с хорошим дорожным покрытием, тротуарами, ливневой канализацией, освещением и остановочными павильонами. Также на участках улично-дорожной сети появятся камеры видеонаблюдения, новые дорожные знаки и указатели.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Ульфат Мустафин поручил благоустроить парк Победы

В Уфе состоялся городской форум «Управдом»

В Уфе на Советской площади зажгли пиксельную елку

Оставить комментарий