Главная » Сергей Греков исполнит мечты трех участников Всероссийской акции «Ёлка желаний»
Главное Общество

Сергей Греков исполнит мечты трех участников Всероссийской акции «Ёлка желаний»

23 декабря временно исполняющий обязанности главы Администрации Уфы Сергей Греков принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний».

Врио главы Администрации Уфы Сергей Греков снял с ёлки, установленной в Государственном концертном зале «Башкортостан», три ёлочных шара с пожеланиями участников акции.

Так, 9-летний Григорий Гордиенко мечтает о домашнем батуте, 7-летний Тимур Гайнуллин – о двухколёсном велосипеде, а 5-летний Арсен Ширгазин – о шведской стенке.

– Мне очень близка тема благотворительности, традиции добровольчества и добрых дел. Всероссийский проект «Ёлка желаний» – это замечательная возможность творить больше добрых дел, дарить внимание, праздничное настроение и веру в чудо тем, кому это нужно больше всего. С удовольствием присоединяюсь к реализации проекта, который поддержал Глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров. Так получилось, что все подарки, которые были озвучены, они все спортивные. Для меня это вдвойне приятно. Думаю, что у нас растет достойное поколение! Беру на себя обязательства исполнить эти заветные желания. Чудеса должны воплощаться в жизнь. С наступающим Новым годом! – сказал Сергей Греков.

Также в акции приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова и глава Администрации Кировского района столицы Илвир Нурдавлятов.

Справка:

Цель Всероссийской акции «Ёлка желаний» – воплотить в жизнь новогодние мечты детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Старт акции в этом году 5 декабря дал Президент России Владимир Путин.

Заявки принимались с 16 ноября по 15 декабря. От Башкортостана на сайт акции поступило более 500 заявок с пожеланиями. Их исполнят до 28 февраля. Исполнителями желаний станут известные артисты, общественные и политические деятели.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Объявлен прием заявок на получение денежных грантов среди организаций легкой промышленности

Жители Республики Башкортостан могут выбрать лучшие открытки юных земляков к 23 февраля

Церемония прощания с Ульфатом Мустафиным состоится 31 октября

Оставить комментарий