Главная » Сергей Греков с рабочей поездкой посетил Октябрьский и Калининский районы Уфы
Главное Общество

Сергей Греков с рабочей поездкой посетил Октябрьский и Калининский районы Уфы

27 декабря временно исполняющий обязанности главы Администрации Уфы Сергей Греков в ходе рабочей поездки ознакомился с работой ряда муниципальных жилищно-коммунальных предприятий и учреждений города.

Пунктами посещения сегодня стали службы по благоустройству районов, центральные диспетчерские службы районных УЖХ и снегоплавильная база.

На каждом из объектов Сергей Греков подробно ознакомился с материально-технической базой предприятий, условиями организации труда и отдыха сотрудников, финансово-хозяйственными показателями деятельности организаций и эффективности расходования бюджетных средств, использования противогололедных материалов, работы системы мониторинга выхода техники с использованием ГЛОНАСС. Также он обсудил вопросы кадрового обеспечения, заработной платы и состояния автопарка спецтехники. Обо всем этом его проинформировали главы администраций Октябрьского и Калининского районов Сергей Плотников и Сергей Кожевников, а также директор МБУ «Служба по благоустройству Октябрьского района Уфы» Рустем Султанов, директор МБУ «Управление жилищного хозяйства г. Уфы» Альберт Гадельшин, директор ОАО УЖХ «Сипайловский» Октябрьского района Уфы Альфис Гареев, директор МБУ «Служба по благоустройству Калининского района г.Уфы» Василий Фролов.

Отметим, что основные направления деятельности служб по благоустройству – содержание и благоустройство территорий районов – дорог, улиц, путепроводов, мостов, проездов, переулков, тротуаров и так далее. Жилищные предприятия УЖХ районов Уфы управляют и обслуживают жилые дома, а также территорию вокруг них.

Кроме того, в ходе поездки Сергей Греков вручил гранты победителям республиканского конкурса «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройства прилегающей территории». Так, жители домов по улице Юрия Гагарина,28/1, 28/2 и Баязита Бикбая,38 в микрорайоне Сипайлово заняли первое место в номинации «Лучшая придомовая территория городского округа», а жители домов по улице Архитектурная, 22 и 24 в Калининском районе столицы в этой же номинации удостоены 3-го места. Согласно условиям конкурса, победители, занявшие первое место в данной номинации, получают грант на один миллион рублей, а за третье место – на пятьсот тысяч рублей.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В микрорайоне Инорс близится к завершению строительство новых дорог

В Уфе в пятницу и субботу проведут масштабную санитарную уборку

В общественном транспорте изменится стоимость проезда

Оставить комментарий