Главная » Пожарные проводят профилактические осмотры храмов и церквей
Общество

Пожарные проводят профилактические осмотры храмов и церквей

Предстоящий праздничный период знаменуется не только встречей Нового года, но и одним из самых значимых христианских праздников – Рождеством Христовым. Подготовка к этому событию со стороны служб, обеспечивающих безопасность горожан, уже началась. В целях предупреждения пожаров храмы и церкви осматриваются уфимскими огнеборцами.

На текущей неделе объезд культовых учреждений провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» по Ленинскому району. Специалисты организовали инструктажи со священнослужителями и прихожанами, во время которых напомнили об основных мерах безопасности во время проведения мероприятий и разъяснили порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Помимо этого, в храмах и церквях были организованы профилактические осмотры, во время которых проверили наличие и исправность систем пожарной сигнализации и оповещения, первичных средств тушения, правильности содержания путей эвакуации и доступности эвакуационных выходов.

Особое внимание уделили системам отопления, техническому состоянию электропроводки и помещениям для отдыха и приема пищи. Пожарные настоятельно рекомендуют также быть предельно осторожными при обращении со свечами, подсвечниками и лампадами.

Муниципальные огнеборцы задействованы в обеспечении безопасности не только в период подготовки, но и во время самого торжества. В ночь с 6 на 7 января, во время праздничного богослужения в каждом из храмов столицы будут дежурить представители пожарной охраны и вести патрулирование территории.

Максим КУТУШЕВ, МБУ «УПО г. Уфы».

Похожие записи

В Уфе кадетам вручили удостоверения «Юный спасатель»

В Уфе широко отметили большой мусульманский праздник – Курбан-байрам

112 уфимцев нашли работу

Оставить комментарий