Главная » С улиц Уфы вывезено свыше 12 тысяч кубометров снега
Город

С улиц Уфы вывезено свыше 12 тысяч кубометров снега

Усилия городских служб направлены на устранение последствий прошедшего накануне снегопада. Работа ведется по усиленному третьему режиму.

Ночью в очистке улиц города от снега было задействовано около 100 дорожных рабочих и 257 единиц спецтехники. Сегодня днем на уборку снега вышли 446 дорожных рабочих и 298 единиц специальной техники. За минувшие сутки с улиц Уфы вывезли 12,5 тысяч кубометров снега, на дорогах города использовано 481 тонна противогололедных материалов.

– Уборка снега ведется в круглосуточном режиме. Снежная масса вывозится с городских дорог вывозится на снежные полигоны и снегоплавильный пункт. В новогодние праздники будем работать также в круглосуточном режиме, выходных дней у нас не будет, – отметил заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Марат Муллаянов.

В первую очередь, расчищаются пассажирообразующие магистрали города. В то же самое время коммунальщики убирают снег и на малых улицах Уфы.

Как отметил начальник отдела жилищного хозяйства Управления жилищного хозяйства города Уфы Андрей Бычков, с 5 утра 154 единицы техники жилищных служб города приступили к уборке придомовых территорий. С 6 утра к ним присоединились 747 дворников управляющих организаций УЖХ г. Уфы, а также 1957 сотрудников жилищных предприятий других специальностей.

– Работа по очистке дворов, въездов в них, пешеходных тротуаров, межквартальных проездов будет продолжены до 9-10 вечера. В праздничные дни будет организовано дежурство жилищных служб города. Если снегопада не будет, то будем работать в дежурном режиме, если же пойдут обильные осадки, то в усиленном режиме, как сегодня. Помимо уборки дворов, в праздничные жилищники также будут очищать ледовые городки, хоккейные коробки, вывозить мусор с контейнерных площадок, а также проводить дезинфекцию подъездов, – сообщил он.

Отметим, что убранный с городских магистралей снег вывозиться на специальные площадки для складирования снежной массы, которые имеются в каждом районе Уфы.

В 2020 году в безвозмездное пользование Службы по благоустройству Калининского района Уфы передан снегоплавильный пункт, который функционирует в круглосуточном режиме.

Как сообщил директор учреждения, Василий Фролов, завоз снега на пункт осуществляется с территорий Орджоникидзевского, Калининского и Октябрьского районов Уфы.

– Производственная мощность данного объекта – 1 500 кубометров снега в сутки. Только за вчерашний сутки мы приняли 1 100 кубометров снега от трех районов. Оставшаяся после плавления снега вода очищается от ила и мусора и стекает в городские канализационные коллекторы, не загрязняя их. Работаем практически круглосуточно, – проинформировал он.

Напомним, уборка улично-дорожной сети в зимний период ведется согласно регламенту. В нем прописаны несколько режимов работы, по которым выходит коммунальная техника, в зависимости от интенсивности выпадения осадков. Так, при первом режиме работы на улицы города выходит 30 процентов техники, при втором режиме – 50 процентов, при третьем усиленном режиме – более 75 процентов от общего количества техники.

Для организации качественной работы по уборке территории от снега Администрация Уфы просит жителей не оставлять свои автомобили вдоль проезжих частей, а также своевременно убирать машины на время очистки с дворовых территорий.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе начали ремонт тепломагистралей в районе торгово-развлекательного центра «Июнь»

В Уфе открыли первый в России тактильный мини-парк

В Уфе запустили все 20 фонтанов

Оставить комментарий