Главная » В Уфе Рождественское богослужение пройдет в 18 храмах
Общество

В Уфе Рождественское богослужение пройдет в 18 храмах

В муниципалитете обсудили вопросы подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию 7 января Рождества Христова. Торжественные богослужения пройдут в 18 храмах Уфы. В рамках антитеррористической защищенности и рекомендаций Управления внутренних дел, на участках дорог по улице Кирова – от ул. Айской до ул. Ветошникова возле Собора Рождества Богородицы, и на участке по улице Бехтерева возле Свято-Сергиевского кафедрального собора будет перекрыто дорожное движение на период проведения мероприятий с участием массового скопления граждан.

Также будет организована работа по благоустройству прилегающей к храмам территории, проработаны вопросы обеспечения общественного порядка, дорожного движения возле храмов и медицинского обслуживания. Также в каждой церкви администрациями районов и Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества будет организовано дежурство сотрудников.

Каждый храм обеспечивает соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе термометрию, маски, дезинфекционную обработку, соблюдение социальной дистанции. На входах будут дежурить сотрудники и волонтеры Уфимской епархии.

С целью разведения потока людей планируется по три богослужения: с 23 часов 6 января, 7 января с 7 часов и с 9 часов.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, муниципалитет призывает горожан соблюдать меры предосторожности и социальную дистанцию.

Для всех желающих увидеть праздничное Рождественское богослужение в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы телеканал «БСТ» организует прямую трансляцию с 23 часов 6 января.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Стали известны дни официального празднования Ураза-байрама и Курбан-байрама в 2021 году

Телекомпания «Вся Уфа» проводит телемарафон «День счастливого детства»

В осеннем этапе программы “Туристический кешбэк” участвуют 12 санаториев и 31 отель Башкортостана

Оставить комментарий