Главная » В Уфе с 16 по 18 января полностью закроют путепровод на Заки Валиди
Главное Город

В Уфе с 16 по 18 января полностью закроют путепровод на Заки Валиди

8 января частично закрыт на реконструкцию путепровод на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. В тестовым режиме было перекрыто движение по направлению от улицы Заки Валиди в сторону Монумента Дружбы с привлечением для альтернативного объезда левостороннего съезда, пересекающего проспект Салавата Юлаева. Это было сделано именно в выходной, без максимального трафика для того, чтобы посмотреть, как складывается дорожная ситуация. 

С 16 января будет реализован второй этап перекрытия. То есть движение по путепроводу будет закрыто полностью. Обращаем внимание, что в связи с полным перекрытием проезжей части возможны затруднения движения на данном участке улично-дорожной сети. 
Городские службы убедительно просят уфимцев и гостей города с пониманием отнестись к вводимым ограничениям, приносят извинения за неудобства и рекомендуют заранее планировать маршрут движения, по возможности, пользоваться общественным транспортом, а также использовать для поездок на личном автомобиле преимущественно в непиковые часы.

Вся информация о временных ограничениях передана в «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор». Кроме того, любой желающий может отслеживать дорожную ситуацию на данном участке с помощью камер наружного видеонаблюдения «Уфанет». Вся актуальная информация размещается в специальном разделе на сайте Администрации Уфы.

Для движения в направлении «из центра» можно использовать улицы: Октябрьской Революции, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина и другие севернее.

Для движения в направлении «в центр» можно использовать улицы: Октябрьской Революции, Посадская-Ветошникова- Мингажева, Сун-Ят-Сена, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина и другие севернее.

Кроме того, как альтернативный путь при движении «из центра» и в «центр» города через Монумент Дружбы можно использовать улицу Набережную.

Также при въезде и выезде из города можно воспользоваться следующими альтернативными путями объезда: «Федеральная трасса М-5 Самара-Уфа-Челябинск – Нагаевское шоссе – Улица Пугачева», «Федеральная трасса М-5 Самара-Уфа-Челябинск – улица Перспективная – улица Интернациональная». Жители Демы могут осуществлять въезд в город и выезд через микрорайон Затон.

Напомним, что в целях мониторинга транспортной ситуации и оперативного реагирования на запросы уфимцев и гостей столицы в круглосуточном режиме работает городской штаб по обеспечению координации потоков под председательством врио главы Администрации Уфы Сергея Грекова.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Проведение ремонтных работ позволит заметно преобразить уфимские школы

Ратмир Мавлиев поздравил выпускников уфимских школ

Обрести родителей детям-сиротам из Башкортостана помогают социально значимые проекты

Оставить комментарий