Главная » 54 башкортостанских НКО стали победителями первого конкурса президентских грантов 2021 года
Общество

54 башкортостанских НКО стали победителями первого конкурса президентских грантов 2021 года

По информации Ресурсного центра НКО Аппарата региональной Общественной палаты, 54 проекта НКО Башкортостана стали победителями первого конкурса президентских грантов 2021 года, которые привлекли в республику грантовые средства на общую сумму более 44 миллионов рублей.

Всего от республики было подано 400 проектов на этот конкурс, благодаря чему Башкортостан занял четвертое место по России среди регионов-лидеров по количеству поданных заявок на конкурс. По количеству победителей от НКО среди субъектов ПФО Башкортостан находится на 2 месте.

Наибольшее количество поддержанных проектов от Башкортостана по направлениям: «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» по 13 проектов-победителей, по направлению «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» – 9 победителей.

Самый крупный грант на сумму 2990374 рубля получил Региональная общественная организация по поддержке и помощи людям «Позитивная среда» в Республике Башкортостан на реализацию проекта «Я+Мама».

Все проекты от Башкортостана можно посмотреть на сайте Фонда президентских грантов.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Демском парке откроют летний сезон

Поступило предложение не продавать на сабантуях алкоголь

Верховный муфтий Талгат Таджуддин дал комментарий о поправках в Конституцию

Оставить комментарий