Главная » Общественная палата республики вновь проводит анонимный опрос по школьному питанию
Общество

Общественная палата республики вновь проводит анонимный опрос по школьному питанию

До 25 января Общественная палата Республики Башкортостан вновь проводит опрос среди родителей на предмет удовлетворенности качеством горячего питания в начальных классах образовательных организаций РБ. Аналогичный опрос проводился в ноябре 2020 года. 

По итогам опроса пройдут общественные обсуждения с привлечением профильных ведомств и организаций, итоги будут направлены в Общественную палату РФ.

По словам заместителя председателя Общественной палаты РБ Лиды Исаргаковой, будет сделан сравнительный анализ: что изменилось в системе школьного питания после предыдущего опроса. 

– Считаю, что операторы питания должны услышать пожелания родителей и внести коррективы в свою работу, – отмечает представитель палаты.

В прошлогоднем опросе приняли участие 3668 родителей 1-4 классов из 55 муниципальных районов и городских округов республики. Подавляющее большинство (67,7 процентов ответивших) остались довольны качеством приготовленной пищи для учащихся начальных классов образовательных учреждений республики. 64,7 процентов ответивших отметили, что пища для детей подается в теплом виде, 18,6 процентов ответивших – выбрали ответ «в горячем виде», 16,7 процентов – «в холодном виде». 64,3 % опрошенных сочли ежедневное меню школьников достаточно разнообразным. Родители внесли свои предложения по совершенствованию качества питания учащихся начальных классов школ, в числе которых были просьбы добавить больше тех или иных видов продуктов в меню: фруктов, супов, мяса и так далее, организовать платный буфет в дополнение к бесплатному и увеличить объемы порций.

В опросе принимают участие родители учащихся начальных классов. Ссылка на опрос.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Кумертау ремонтируются дворы по республиканской программе

В Башкортостане заработал колл-центр, принимающий обращения от участников голосования

Уфимские ученые обучают садоводов органическому земледелию

Оставить комментарий